flag Alajuelense vs Sporting San Jose

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(stats à Domicile)
(stats à l'Extérieur)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
57%
14%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
29%
43%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
67%
40%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
33%
60%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
2.50
0.25
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
1.00
3.00

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Alajuelense (AT HOME) 7 4 1 2 11 6 57 14 29 1.57 0.86 2.43 1.86
Sporting San Jose (AWAY) 7 3 1 3 11 13 43 14 43 1.57 1.86 3.43 1.43
⭐ Statistiques favorites ▼
📋 Voir les Favoris View Favourites

Derniers résultats

(les plus récents en premier)
Alajuelense
Sporting San Jose
5 Nov Escorpiones Belen - ALA
1:4
1-0
Yeison Molina (csc) (24')
1-1
Ronaldo Cisneros (25')
1-2
Angel Zaldivar (77')
1-3
Juanpi (90+3')
1-4
Juanpi (90+5')
1 Nov Deportivo Saprissa - ALA 0:0
26 Oct ALA - Perez Zeledon
1:0
1-0
Anthony Hernandez (90+4')
18 Oct Inter San Carlos - ALA
2:3
0-1
Juanpi (16')
1-1
Rachid Chirino (21')
1-2
Juanpi (23')
2-2
Wilmer Azofeifa (59')
2-3
Kenyel Michel (70')
15 Oct ALA - Herediano
1:1
1-0
Ronaldo Cisneros (8')
1-1
Fernando Lesme (45+6')
11 Oct Puntarenas - ALA
1:1
0-1
Ronaldo Cisneros (45')
1-1
Dariel Castrillo (90+1')
21 Sep ALA - Inter San Carlos
5:0
1-0
Ronaldo Cisneros (14')
2-0
Kenyel Michel (20')
3-0
Kenyel Michel (64')
4-0
Ronaldo Cisneros (pen.) (80')
5-0
John Ruiz (84')
14 Sep Cartagines - ALA
3:1
1-0
Claudio Montero (pen.) (12')
2-0
Farbod Samadian (csc) (22')
3-0
Douglas Lopez (72')
3-1
Ronaldo Cisneros (74')
3:1
1-0
Alexander Lopez (33')
2-0
Randy Ramirez (38')
3-0
Josimar Mendez (40')
3-1
Allan Fallas (45+3')
SPO - Perez Zeledon 4 Nov
1:0
1-0
Renzo Carballo (90+7')
SPO - Herediano 1 Nov
2:4
0-1
Mayron George (31')
1-1
Deyver Vega (45+1')
1-2
Mayron George (57')
1-3
Mayron George (61')
1-4
Josimar Mendez (90+2')
2-4
Raul Yulian Lopez Or (90+4')
Escorpiones Belen - SPO 24 Oct
3:3
1-0
Alexander Lopez (8')
2-0
Joshua Navarro (25')
2-1
Jeikel Venegas (27')
3-1
Joshua Navarro (31')
3-2
Yosel Piedra (54')
3-3
Roberto Cordoba (pen.) (80')
SPO - San Carlos 20 Oct
6:0
1-0
Sebastian Acuna (18')
2-0
Andrey Soto (26')
3-0
Jorkaeff Azofeifa (38')
4-0
Gerson Torres (55')
5-0
Kendall Waston (69')
6-0
Orlando Sinclair (79')
Deportivo Saprissa - SPO 16 Oct
3:1
1-0
Gabriel Leiva (10')
1-1
Alonso Hernandez (58')
2-1
Joshua Navarro (72')
3-1
Daniel Colindres (90')
SPO - Cartagines 10 Oct
1:2
0-1
Jose Pinto (25')
1-1
Axel Amador (36')
1-2
Gabriel Leiva (47')
Perez Zeledon - SPO 19 Sep
4:2
1-0
Gabriel Leiva (2')
1-1
Andrey Soto (28')
2-1
Youstin Salas (31')
3-1
Mayron George (pen.) (42')
4-1
Gabriel Leiva (63')
4-2
Ariel Rodriguez (82')
SPO - Deportivo Saprissa 14 Sep

Points Par Match (PPM)

Dom. 1.86
1.43 Ext.
Total 1.73
2.00 Total
8 Derniers 1.88
2.38 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 2.42
2.70 PPI

J V N D
Dom. 7 4 1 2
Total 15 7 5 3
Dom.
Total
V N D J
3 1 3 7 Ext.
9 3 3 15 Total
Ext.
Total

Alajuelense

Latest AT HOME

Sporting San Jose

Latest AWAY
26 Oct ALA - Perez Zeledon
1:0
1-0
Anthony Hernandez (90+4')
15 Oct ALA - Herediano
1:1
1-0
Ronaldo Cisneros (8')
1-1
Fernando Lesme (45+6')
21 Sep ALA - Inter San Carlos
5:0
1-0
Ronaldo Cisneros (14')
2-0
Kenyel Michel (20')
3-0
Kenyel Michel (64')
4-0
Ronaldo Cisneros (pen.) (80')
5-0
John Ruiz (84')
6 Sep ALA - Deportivo Saprissa
0:2
0-1
Orlando Sinclair (45+3')
0-2
Sebastian Acuna (52')
2:4
0-1
Mayron George (31')
1-1
Deyver Vega (45+1')
1-2
Mayron George (57')
1-3
Mayron George (61')
1-4
Josimar Mendez (90+2')
2-4
Raul Yulian Lopez Or (90+4')
Escorpiones Belen - SPO 24 Oct
6:0
1-0
Sebastian Acuna (18')
2-0
Andrey Soto (26')
3-0
Jorkaeff Azofeifa (38')
4-0
Gerson Torres (55')
5-0
Kendall Waston (69')
6-0
Orlando Sinclair (79')
Deportivo Saprissa - SPO 16 Oct
1:2
0-1
Jose Pinto (25')
1-1
Axel Amador (36')
1-2
Gabriel Leiva (47')
Perez Zeledon - SPO 19 Sep
1:0
1-0
Brian Martinez (40')
San Carlos - SPO 7 Sep
Général
J Pts
Sporting San Jo 15 30
Deportivo Sapri 15 28
Cartagines 15 28
Alajuelense 15 26
San Carlos 15 25
Puntarenas 15 19
Inter San Carlo 15 19
Herediano 15 14
Escorpiones Bel 15 13
Perez Zeledon 15 10
Forme (8 derniers)
J Pts
Sporting San Jo 8 19
San Carlos 8 16
Alajuelense 8 15
Cartagines 8 13
Puntarenas 8 12
Deportivo Sapri 8 10
Herediano 8 10
Escorpiones Bel 8 9
Inter San Carlo 8 6
Perez Zeledon 8 2

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Alajuelense
Sporting San Jose
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 75%50%50%3.0063% 88%88%75%4.5075%
Total 80%47%27%2.6760% 87%60%40%3.4060%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 83% 53% 33% 3.03 60%
Ligue (Total) 76% 49% 28% 2.75 52%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Alajuelense (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
Encaissés / match
0.86
1.27
% Victoires
57%
48%
% N'a pas marqué
29%
21%
Taux de buts marqués
71%
79%
Sporting San Jose (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
Marqués / match
1.57
1.27
% Victoires
43%
35%
% Clean sheets
14%
21%
Encaissés / match
1.86
1.48
Alajuelense (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
20%
41%
Encaissés / match
1.00
1.37
Sporting San Jose (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Marqué en 1er
73%
47%
% Défaites
20%
41%
Encaissés / match
1.40
1.37

Moyennes contextuelles

Alajuelense AVG Sporting San Jose
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 7 7 Joués
Moy. Marqués 1.57 1.71 1.86 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 0.86 1.21 1.57 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 2.43 2.93 3.43 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 71% 79% 86% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 71% 71% 71% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 29% 29% 29% N'a pas marqué
N'a pas marqué 29% 21% 14% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 29% 29% 29% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 14% 21% 29% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 57% 57% 57% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 43% 43% 43% A marqué en 1er
Menait à la MT 14% 21% 29% Mené à la MT
Mené à la MT 14% 7% 0% Menait à la MT
Minute moy. BP 57' 54' 51' Minute moy. BC
Minute moy. BC 53' 55' 57' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 100% 100% 100% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 71% 79% 86% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 43% 57% 71% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 14% 21% 29% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 14% 21% 29% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 0% 14% 29% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 43% 50% 57% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 57% 64% 71% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 43% 50% 57% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 0% 7% 14% BP+BC > 2.5 à la MT

Progression des résultats et forme actuelle

Alajuelense
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Sporting San Jose
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Alajuelense
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Sporting San Jose
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Alajuelense (7 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Alajuelense Ligue
points par match
1.86
1.61
% Victoires
57%
48%
% Nuls
14%
17%
% Défaites
29%
35%
Buts marqués / match
1.57
1.48
Buts encaissés / match
0.86
1.27
% Clean sheets
29%
29%
% N'a pas marqué
29%
21%
% Gagné sans encaisser
29%
27%
% Perdu sans marquer
29%
19%
% A marqué en premier
57%
55%
% Adversaire marque 1er
43%
40%
Minute moy. but marqué 1er
46
33
Minute moy. but encaissé 1er
48
32
Taux de conservation d'avance
67%
67%
Taux d'égalisation
33%
39%
% Temps menant
22%
31%
% Temps à égalité
66%
50%
% Temps mené
12%
19%
PPG si 1er but marqué
2.50
2.54
PPG si 1er but encaissé
1.00
0.40
Total buts par match
2.43
2.75
% plus de 1.5 buts
71%
76%
% plus de 2.5 buts
43%
49%
% plus de 3.5 buts
14%
28%
% Les 2 ont marqué
43%
52%
Sporting San Jose (7 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Sporting San Jose Ligue
points par match
1.43
1.21
% Victoires
43%
35%
% Nuls
14%
17%
% Défaites
43%
48%
Buts marqués / match
1.57
1.27
Buts encaissés / match
1.86
1.48
% Clean sheets
14%
21%
% N'a pas marqué
29%
29%
% Gagné sans encaisser
14%
19%
% Perdu sans marquer
29%
27%
% A marqué en premier
43%
40%
% Adversaire marque 1er
57%
55%
Minute moy. but marqué 1er
36
32
Minute moy. but encaissé 1er
36
33
Taux de conservation d'avance
60%
61%
Taux d'égalisation
40%
33%
% Temps menant
22%
20%
% Temps à égalité
55%
50%
% Temps mené
23%
30%
PPG si 1er but marqué
3.00
2.40
PPG si 1er but encaissé
0.25
0.34
Total buts par match
3.43
2.75
% plus de 1.5 buts
86%
76%
% plus de 2.5 buts
71%
49%
% plus de 3.5 buts
29%
28%
% Les 2 ont marqué
57%
52%

Temps des buts

Alajuelense
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 2
BC 1
16-30 BP 4
BC 5
31-45 BP 4
BC 2
46-60 BP 0
BC 3
61-75 BP 6
BC 3
76-90 BP 9
BC 1
1ère MT BP 10
40%
BC 8
53%
2ème MT BP 15
60%
BC 7
47%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 58
Minute moy. buts encaissés 46
Sporting San Jose
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 6
BC 0
16-30 BP 3
BC 4
31-45 BP 8
BC 6
46-60 BP 3
BC 4
61-75 BP 5
BC 1
76-90 BP 5
BC 6
1ère MT BP 17
57%
BC 10
48%
2ème MT BP 13
43%
BC 11
52%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 44
Minute moy. buts encaissés 54
Alajuelense
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 2
BC 0
16-30 BP 1
BC 1
31-45 BP 1
BC 2
46-60 BP 0
BC 1
61-75 BP 3
BC 2
76-90 BP 4
BC 0
1ère MT BP 4
36%
BC 3
50%
2ème MT BP 7
64%
BC 3
50%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 57
Minute moy. buts encaissés 53
Sporting San Jose
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 0
BC 0
16-30 BP 1
BC 2
31-45 BP 2
BC 5
46-60 BP 3
BC 2
61-75 BP 3
BC 1
76-90 BP 2
BC 3
1ère MT BP 3
27%
BC 7
54%
2ème MT BP 8
73%
BC 6
46%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 57
Minute moy. buts encaissés 51

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Alajuelense (TOTAL)
Différence de buts Sporting San Jose (TOTAL)
+9
0
-9
+1
+6
-1
-1
+2
+2
-3
-1
+3
+4
+8
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Alajuelense (DOMICILE)
Différence de buts Sporting San Jose (EXTÉRIEUR)
+5
0
-5
+2
-1
-1
-3
-1
+1
+1
+2
+4
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Alajuelense
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 4 / 7
57%
Aucun but marqué 0 / 7
0%
L'adversaire a marqué en premier 3 / 7
43%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 1 / 7
14%
Équipes à égalité à la MT 5 / 7
71%
L'adversaire menait à la MT 1 / 7
14%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 19.6 min.
22%
Minutes moyennes à égalité 59.4 min.
66%
Minutes moyennes à être mené 11.0 min.
12%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 6
Buts égalisateurs encaissés 2
Taux de conservation d'avance
67%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 3
Buts égalisateurs marqués 1
Taux d'égalisation
33%
Sporting San Jose
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 3 / 7
43%
Aucun but marqué 0 / 7
0%
L'adversaire a marqué en premier 4 / 7
57%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 0 / 7
0%
Équipes à égalité à la MT 5 / 7
71%
L'adversaire menait à la MT 2 / 7
29%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 19.7 min.
22%
Minutes moyennes à égalité 49.4 min.
55%
Minutes moyennes à être mené 20.9 min.
23%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 5
Buts égalisateurs encaissés 2
Taux de conservation d'avance
60%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 5
Buts égalisateurs marqués 2
Taux d'égalisation
40%

Tableau des résultats

Alajuelense
Sporting San Jose
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
1:1 Sporting San Jose
0:2 0:0 Deportivo Saprissa 4:2 6:0
3:1 Cartagines 3:1 2:1
Alajuelense 1:1
0:1 San Carlos 3:3 1:0
2:1 1:1 Puntarenas 1:1
5:0 2:3 Inter San Carlos 2:0
1:1 0:3 Herediano 1:0 0:3
2:1 1:4 Escorpiones Belen 2:0 2:4
1:0 1:1 Perez Zeledon 3:1 1:2

Statistiques de buts

Alajuelense
Sporting San Jose
Dom. Total Total Ext.
11 25 Marqués (BP) 30 11
1.57 1.67 Moy BP 2.00 1.57
6 15 Encaissés (BC) 21 13
0.86 1.00 Moy BC 1.40 1.86
2.43 2.67 Moy BP+BC 3.40 3.43
100% 93% BP+BC > 0.5 100% 100%
71% 80% BP+BC > 1.5 87% 86%
43% 47% BP+BC > 2.5 60% 71%
14% 27% BP+BC > 3.5 40% 29%
14% 20% BP+BC > 4.5 27% 29%
0% 0% BP+BC > .55 27% 29%
57% 73% BP+BC > 0.5 à la MT 80% 71%
43% 40% BP+BC > 1.5 à la MT 53% 57%
0% 7% BP+BC > 2.5 à la MT 27% 14%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Alajuelense marqués à dom.
1.57
(B) Sporting San Jose encaissés à ext.
1.86
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.71
1.48
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Alajuelense encaissés à dom.
0.86
(B) Sporting San Jose marqués à ext.
1.57
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
1.21
1.27
Buts marqués + encaissés par match
(A) Alajuelense à domicile
2.43
(B) Sporting San Jose à l'extérieur
3.43
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
2.93
2.75
Taux de buts marqués à domicile
(A) Alajuelense taux marqués dom.
71%
(B) Sporting San Jose taux encaissés ext.
86%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
79%
79%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Alajuelense taux encaissés dom.
71%
(B) Sporting San Jose taux marqués ext.
71%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
71%
71%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Alajuelense plus de 1.5 à dom.
71%
(B) Sporting San Jose plus de 1.5 à ext.
86%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
79%
76%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Alajuelense plus de 2.5 à dom.
43%
(B) Sporting San Jose plus de 2.5 à ext.
71%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
57%
49%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Alajuelense plus de 3.5 à dom.
14%
(B) Sporting San Jose plus de 3.5 à ext.
29%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
21%
28%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Alajuelense Matchs BTS à dom.
43%
(B) Sporting San Jose Matchs BTS à ext.
57%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
50%
52%

Stats Domicile vs Extérieur

Alajuelense
Sporting San Jose
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
7
Joués
7
Goals For per match
1.57
1.57
Clean sheets (0 BC)
29%
14%
Gagné sans encaisser
29%
14%
Taux de buts marqués
71%
71%
Marqué dans les 2 MT
29%
29%
A marqué en 1er
57%
43%
Menait à la MT
14%
0%
Buts Encaissés par match
0.86
1.86
N'a pas marqué
29%
29%
Perdu sans marquer
29%
29%
Taux de buts encaissés
71%
86%
Encaissé dans les 2 mi-temps
14%
29%
A encaissé en 1er
43%
57%
Mené à la MT
14%
29%

Scores

Alajuelense
Sporting San Jose
Final dom.
2:1 2
29%
1:0 1
14%
5:0 1
14%
0:1 1
14%
0:2 1
14%
1:1 1
14%
Final ext.
1:0 1
14%
6:0 1
14%
0:3 1
14%
1:1 1
14%
2:1 1
14%
1:2 1
14%
2:4 1
14%
Mi-temps dom.
0:0 3
43%
1:1 2
29%
2:0 1
14%
0:1 1
14%
Mi-temps ext.
1:1 3
43%
0:0 2
29%
1:0 1
14%
3:0 1
14%

Distribution Domicile vs Extérieur

Alajuelense
Sporting San Jose
Dom. Ext. Dom. Ext.
50% 50% % Points 67% 33%
44% 56% stats.pct_scored 63% 37%
40% 60% stats.pct_conceded 38% 62%

Séries Actuelles

Alajuelense
Sporting San Jose
Dom. Total Total Ext.
1 1 Victoires consécutives 3 1
- - Nuls consécutifs - -
- - Défaites consécutives - -
- - Sans victoire - -
1 1 Sans nul 3 6
3 7 Sans défaite 4 1
3 1 A marqué dans le match 4 1
- 1 A encaissé dans le match 1 4
- - Aucun but marqué - -
1 - Aucun but encaissé - -
- 1 BP + BC > 2.5 1 3
2 - BP+BC moins de 2.5 - -

Taux de Buts

Alajuelense
Sporting San Jose
Dom. Total Total Ext.
71% 80% Taux de buts marqués 87% 71%
43% 53% Taux marqués 1ère MT 67% 43%
57% 60% Taux marqués 2ème MT 53% 57%
29% 33% Marqué dans les 2 MT 33% 29%
43% 60% Les deux ont marqué 60% 57%
71% 73% Taux de buts encaissés 73% 86%
43% 47% Taux encaissés 1ère MT 53% 71%
43% 47% Taux encaissés 2ème MT 47% 43%
14% 20% Encaissé dans les 2 mi-temps 27% 29%

Buts marqués + encaissés / match

Alajuelense
Sporting San Jose
Dom. Total Total Ext.
0% 7% Total = 0 0% 0%
29% 13% Total = 1 13% 14%
29% 33% Total = 2 27% 14%
29% 20% Total = 3 20% 43%
0% 7% Total = 4 13% 0%
14% 20% Total = 5+ 27% 29%
29% 20% Total = 0 ou 1 13% 14%
57% 53% Total = 2 ou 3 47% 57%
14% 27% Total = 4+ 40% 29%

Buts marqués / Buts encaissés

Alajuelense
Sporting San Jose
Dom. Total Total Ext.
71% 80% BP plus de 0.5 87% 71%
43% 40% BP plus de 1.5 60% 43%
14% 27% BP plus de 2.5 40% 29%
14% 13% BP plus de 3.5 13% 14%
14% 7% BP plus de 4.5 0% 0%
71% 73% BC plus de 0.5 73% 86%
14% 20% BC plus de 1.5 33% 43%
0% 7% BC plus de 2.5 13% 14%
0% 0% BC plus de 3.5 7% 14%
0% 0% BC plus de 4.5 7% 14%

Aucun but marqué / encaissé

Alajuelense
Sporting San Jose
Dom. Total Total Ext.
29% 27% Clean sheets (0 BC) 27% 14%
29% 20% Gagné sans encaisser 27% 14%
29% 20% N'a pas marqué 13% 29%
29% 13% Perdu sans marquer 13% 29%

Marges de buts

Alajuelense
Sporting San Jose
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 30 01
D 11 00
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 11 10
D 20 01
Marges (total)
1 2 3 4+
V 40 21
D 12 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 26 10
D 20 01

Tendances

Alajuelense

  • Alajuelense est invaincu lors de ses 7 derniers matchs.
  • Alajuelense a marqué 36% de ses buts après la 75ème minute.
  • Alajuelense est très bien classé dans le classement Défense.
  • Alajuelense est très bien classé dans le classement Attaque (8 derniers).
  • Alajuelense est en tête du classement Défense (8 derniers).
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Alajuelense est de 1.17, ce qui est 219% meilleur que la moyenne du championnat (0.37).
  • Le taux d'égalisation de Alajuelense est de 50%, ce qui est 41% meilleur que la moyenne du championnat (35%).
  • Le moyenne de buts marqués après la 75ème minute de Alajuelense est de 0.60, ce qui est 91% meilleur que la moyenne du championnat (0.31).
  • Alajuelense a concédé l'ouverture du score dans 43% de ses 7 matchs à domicile.
  • Le taux de conservation de l'avantage de Alajuelense est de 54%, ce qui est 17% moins bon que la moyenne du championnat (65%).
  • Le PPM en ouvrant le score de Alajuelense est de 2.25, ce qui est 9% moins bon que la moyenne du championnat (2.48).
  • Alajuelense a marqué 56% de ses buts à l'extérieur.

Sporting San Jose

  • Sporting San Jose a remporté ses 3 derniers matchs.
  • Sporting San Jose est invaincu lors de ses 4 derniers matchs.
  • Sporting San Jose a marqué 57% de ses buts en première mi-temps.
  • Sporting San Jose est en tête du classement Général.
  • Sporting San Jose est en tête du classement Forme (8 derniers).
  • Sporting San Jose est en tête du classement Attaque.
  • Sporting San Jose est en tête du classement Attaque (8 derniers).
  • Le taux d'ouverture du score de Sporting San Jose est de 73%, ce qui est 55% meilleur que la moyenne du championnat (47%).
  • Le moyenne de buts marqués par match de Sporting San Jose est de 2, ce qui est 46% meilleur que la moyenne du championnat (1.37).
  • Le moyenne de buts marqués dans les 15 premières minutes de Sporting San Jose est de 0.40, ce qui est 131% meilleur que la moyenne du championnat (0.17).
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Sporting San Jose est de 0.25, ce qui est 32% moins bon que la moyenne du championnat (0.37).
  • Le taux de conservation de l'avantage de Sporting San Jose est de 60%, ce qui est 7% moins bon que la moyenne du championnat (65%).
Général
J Pts
Sporting San Jo 15 30
Deportivo Sapri 15 28
Cartagines 15 28
Alajuelense 15 26
San Carlos 15 25
Puntarenas 15 19
Inter San Carlo 15 19
Herediano 15 14
Escorpiones Bel 15 13
Perez Zeledon 15 10
Forme (8 derniers)
J Pts
Sporting San Jo 8 19
San Carlos 8 16
Alajuelense 8 15
Cartagines 8 13
Puntarenas 8 12
Deportivo Sapri 8 10
Herediano 8 10
Escorpiones Bel 8 9
Inter San Carlo 8 6
Perez Zeledon 8 2
Domicile
J Pts
Cartagines 7 21
Sporting San Jo 8 20
Deportivo Sapri 7 19
Alajuelense 7 13
San Carlos 7 12
Puntarenas 8 11
Inter San Carlo 8 10
Herediano 7 6
Perez Zeledon 8 5
Escorpiones Bel 8 4
Extérieur
J Pts
Alajuelense 8 13
San Carlos 8 13
Sporting San Jo 7 10
Escorpiones Bel 7 9
Deportivo Sapri 8 9
Inter San Carlo 7 9
Herediano 8 8
Puntarenas 7 8
Cartagines 8 7
Perez Zeledon 7 5
Attaque
J BP
Sporting San Jo 15 30
Deportivo Sapri 15 29
Cartagines 15 28
Alajuelense 15 25
Escorpiones Bel 15 18
Inter San Carlo 15 18
Puntarenas 15 16
San Carlos 15 16
Herediano 15 15
Perez Zeledon 15 11
Défense
J BC
Deportivo Sapri 15 14
Alajuelense 15 15
Cartagines 15 18
San Carlos 15 18
Herediano 15 20
Puntarenas 15 21
Sporting San Jo 15 21
Inter San Carlo 15 24
Perez Zeledon 15 27
Escorpiones Bel 15 28
Attaque (8 derniers)
J BP
Sporting San Jo 8 20
Alajuelense 8 16
Cartagines 8 13
Deportivo Sapri 8 13
Escorpiones Bel 8 12
San Carlos 8 11
Inter San Carlo 8 10
Puntarenas 8 10
Herediano 8 9
Perez Zeledon 8 5
Défense (8 derniers)
J BC
Alajuelense 8 8
Deportivo Sapri 8 8
Herediano 8 8
Puntarenas 8 9
San Carlos 8 9
Cartagines 8 10
Escorpiones Bel 8 16
Sporting San Jo 8 16
Perez Zeledon 8 17
Inter San Carlo 8 18
Attaque à Domicile
J BP
Deportivo Sapri 7 20
Sporting San Jo 8 19
Cartagines 7 16
Alajuelense 7 11
Inter San Carlo 8 11
Herediano 7 8
Puntarenas 8 8
San Carlos 7 7
Escorpiones Bel 8 6
Perez Zeledon 8 5
Défense à Domicile
J BC
Cartagines 7 4
Deportivo Sapri 7 5
Alajuelense 7 6
San Carlos 7 8
Sporting San Jo 8 8
Puntarenas 8 9
Inter San Carlo 8 10
Herediano 7 13
Perez Zeledon 8 14
Escorpiones Bel 8 18
Attaque à l'Extérieur
J BP
Alajuelense 8 14
Cartagines 8 12
Escorpiones Bel 7 12
Sporting San Jo 7 11
Deportivo Sapri 8 9
San Carlos 8 9
Puntarenas 7 8
Herediano 8 7
Inter San Carlo 7 7
Perez Zeledon 7 6
Défense à l'Extérieur
J BC
Herediano 8 7
Alajuelense 8 9
Deportivo Sapri 8 9
Escorpiones Bel 7 10
San Carlos 8 10
Puntarenas 7 12
Perez Zeledon 7 13
Sporting San Jo 7 13
Cartagines 8 14
Inter San Carlo 7 14

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Sporting San Jose 15 3.40 100% 87% 60% 40% 27% 27% 60% 27% 13% 27% 13%
Cartagines 15 3.07 100% 73% 67% 53% 13% 0% 67% 20% 13% 20% 13%
Escorpiones Belen 15 3.07 93% 80% 60% 33% 33% 7% 53% 20% 33% 13% 27%
Deportivo Saprissa 15 2.87 93% 73% 47% 27% 27% 20% 40% 40% 27% 33% 20%
Inter San Carlos 15 2.80 100% 87% 40% 33% 20% 0% 60% 27% 13% 27% 13%
Alajuelense 15 2.67 93% 80% 47% 27% 20% 0% 60% 27% 20% 20% 13%
Perez Zeledon 15 2.53 93% 67% 40% 27% 20% 7% 53% 13% 40% 7% 33%
Puntarenas 15 2.47 100% 80% 47% 20% 0% 0% 67% 13% 20% 13% 20%
Herediano 15 2.33 100% 73% 40% 13% 7% 0% 27% 20% 53% 20% 53%
San Carlos 15 2.27 100% 60% 47% 7% 7% 7% 33% 47% 20% 47% 20%
...
Moyenne Ligue 97.3% 76.0% 49.3% 28.0% 17.3% 6.7% 52.0% 25.3% 25.3% 22.7% 22.7%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

75 matchs joués / 9083.3%
Dom.:
48.0%
Nuls:
17.3%
Ext.:
34.7%
Buts totaux: 206
Buts par match: 2.75
Buts dom./match:
1.48
Buts ext./match:
1.27
Plus de 1.5 buts:
76.0%
Plus de 2.5 buts:
49.3%
Plus de 3.5 buts:
28.0%
Les 2 équipes ont marqué:
52.0%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
54.7%
Aucun but marqué:
5.3%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
40.0%
Minute moyenne but à domicile: 32.5 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 31.5 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.48
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.37
Taux de maintien d'avantage domicile:
67.3%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
61.0%
Taux d'égalisation domicile:
39.0%
Taux d'égalisation extérieur:
32.7%
Durée avantage domicile:
30.4%
Équipes à égalité:
49.9%
Durée avantage extérieur:
19.7%